В ДНР погибла командир артиллерийского дивизиона Ольга Качура с позывным «Корса»

Командир реактивного артиллерийского дивизиона в Донецкой Народной Республике Ольга Качура (позывной «Корса») погибла 3 августа. Об этом сообщил в телеграм-канале мэр Горловки Иван Приходько.

«Сегодня чёрный день для Горловки и Республики. Трагически погибла отважная и мудрая женщина, которая стояла у истоков Народной Милиции Донецкой Народной Республики. Качура Ольга Сергеевна, победоносная и непоколебимая Корса!», — написал градоначальник.

Ольга Качура была полковником гвардии и почетным гражданином Горловки. Она начала воевать за Донбасс еще в 2014 году в боях за Славянск. И стала единственным женщиной-командиром реактивным артиллерийским дивизионом «Град». 

«Все эти звания и титулы, народная любовь и уважение сослуживцев – лишь малая часть её заслуг», — отметил Иван Приходько.

В других телеграм-каналах сообщают, что за все время боевых действий, а также за последние месяцы специальной военной операции подразделение Ольги Качуры «Корсы» уничтожило огромное количество живой силы и военной техники противника. За что эту героическую женщину в мае этого года наградили Георгиевские крестом II степени.

«От лица всех горловчан я выражаю искренние соболезнования семье Ольги Сергеевны, всем, кто ее знал и любил. Это невосполнимая утрата для всех нас!» — сказал Приходько.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button