В ДНР с начала эскалации погибли 4490 мирных жителей

В ДНР с начала эскалации погибли 4490 мирных жителей, из которых 134 — дети. Такие данные по состоянию на 17 апреля приводит представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

По информации представительства, за 424 дня эскалации на территории в границах до начала спецоперации погибли 702 гражданских лица. В том числе 28 детей.

На освобождённой в ходе СВО территории погибли 3788 человек, среди них 106 детей.

Также сообщается, что за время эскалации ранения различной степени тяжести получили 4345 гражданских. В том числе 277 детей.

Напомним, врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что обстрелы республики со стороны Вооружённых сил Украины снизились примерно в два раза.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button