В ДНР сформировали батальон из добровольцев из числа украинских военнопленных

В Донецкой Народной Республике из числа бывших украинских военнопленных сформировали батальон, который готовится выступить на фронт. Об этом в четверг, 24 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры ДНР.

В воинскую структуру, сформированную из числа добровольцев, вошли 50 бывших военнослужащих украинской армии, которые перешли на сторону России и изъявили желание воевать за Донбасс и цели специальной военной операции (СВО).

«Батальон, в состав которого вошли украинские военнопленные, уже полностью сформирован. Ребята уже готовы отправиться на передовую», — сообщили силовики ДНР.

Включение бывших военных военнопленных в состав батальона произошло на основании обращения бывших украинских военных к Народному совету (парламенту) ДНР с просьбой о присоединении их к формируемому казачьему батальону имени Богдана Хмельницкого. 

Ранее сообщалось, что российские войска под Павловкой в Донецкой Народной Республике (ДНР) уничтожили три диверсионно-разведывательные группы Вооруженных сил Украины (ВСУ). 

В результате ликвидации трех украинских ДРГ противник понес потери в виде более 50 военнослужащих убитыми и ранеными, трех боевых машин пехоты и двух бронированных автомобилей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button