В ДНР заявили, что ВСУ не хватит сил для взятия Донецка

В ДНР заявили, что Вооружённым силам Украины не хватит сил для штурма и взятия Донецка. Об этом в беседе с ТАСС подчеркнул замглавы Мининформа ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, заявления Киева о скором взятии города не соответствуют действительности. Поскольку для того, чтобы у них это получилось, им надо раз в 20 увеличить силы под Донецком и штурмовать с нескольких сторон. Но как только украинские войска начнут накапливать силы, в ДНР это заметят и эти силы накроют.

«Поэтому это невозможно. Тех сил, что у них рассредоточены по донецкому направлению, не хватит, чтобы хоть где-то закрепиться», — объяснил замминистра.

При этом Безсонов отметил, что ВСУ предпринимают попытки перейти в контрнаступления на разных участках фронта. Однако попытки эти безуспешны.

«Насколько это успешно? Это недостаточно успешно. Украинцы хорошо обороняются, но с наступлением у них беда», — сказал представитель ДНР.

Ранее в ДНР сообщили о попытке ВСУ перейти в контрнаступление в Запорожской области.

Кстати, Северная Корея признала независимость Донецкой народной республики.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button