В Еврокомиссии назвали «спекуляцией» расследование журналиста Херша о подрыве «Северных потоков»

В Еврокомиссии назвали «спекуляцией» расследование американского журналиста Сеймура Херша о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом 20 февраля в беседе с ТАСС сказала представитель пресс-службы ЕК Андреа Мазини.

По её словам, единственным основанием для любого возможного ответа на вопрос об исполнителях акта саботажа является официальное расследование. Но оно пока не завершено. Поэтому, отметила Мазини, в Еврокомиссии не комментируют статью Херша.

«Такие расследования — это ответственность стран-членов ЕС, чьи интересы затронуты. И эти расследования всё ещё продолжаются. Пока они только установили, что трубопроводы были уничтожены в результате намеренного акта саботажа», — заявила представитель ЕК.

Однако в МИД России считают сговором молчание западных стран по расследованию журналиста Сеймура Херша.

Напомним, в расследовании Херша говорится, что взрывные устройства под газопроводы «Северный поток» и «Северный поток — 2» летом 2022 года заложили водолазы ВМС США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button