В Гааге ввели режим ЧС из-за беспорядков

В Гааге в ночь на 18 февраля произошли масштабные столкновения между группами граждан и мигрантами из Эритреи, что привело к серьезным последствиям для четырех полицейских.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на полицию Нидерландов.

Возможно, конфликт возник из-за противоборствующих взглядов на власть. В результате инцидента две полицейские машины и автобус были подожжены, а полицейские были атакованы камнями и пиротехникой.

Фото: скриншот видео

Четверо офицеров получили ранения. Здание конференц-центра получило серьезные повреждения, а несколько посетителей почувствовали себя плохо из-за дыма и огня, который охватил здание.

По информации от NL Times, силы правопорядка использовали полицейские автомобили и слезоточивый газ для разгона группировок вокруг конференц-центра. Режим чрезвычайной ситуации был введен в радиусе 500 метров от места событий.

Фото: скриншот видео

Нидерландской полицией проведены аресты протестующих. Проводится широкомасштабное расследование сотрудниками правоохранительных органов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button