В ГАИ рассказали, какие улицы для движения транспорта перекроют в Минске на День города

Во время празднования Дня города в Минске, 9 и 10 сентября, на некоторых улицах ограничат движение транспорта.

Об этом пишет 5 сентября БЕЛТА со ссылкой на заместителя начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дениса Ливановича.

В частности, в субботу, 9 сентября, основные мероприятия пройдут с 12:00 до 15:00. Ограничения для транспорта будут действовать на участке проспекта Победителей от улицы Ленина до улицы Мельникайте.

В Госавтоинспекции также уточнили, что в этой зоне не будет останавливаться и общественный транспорт.

Кроме того, с 20:00 9 сентября до 15:00 10 сентября нельзя будет проехать по улице Кирова на участке от улицы Свердлова до улицы Комсомольской в связи с проведением Минского полумарафона.

Отмечается, что в день проведения состязания, 10 сентября, также вводятся изменения на отдельных участках улиц в центре города с 7:00 до 12:00, с 13:00 и с 15:00 в зависимости от этапов забега.

В первую очередь речь идет об улицах Кирова (от улицы Ленина до улицы Свердлова) и Свердлова (от улицы Кирова до проспекта Независимости), а также проспекте Независимости (от улицы Свердлова до площади Победы).

Также будет закрыто и круговое движение, включая пересекаемые улицы, на площади Победы. Кроме того, для движения транспорта закроют участки улиц Киселева, Коммунистической, Куйбышева, Я. Купалы и Сторожовской.

Будет перекрыт и проспект Машерова. Здесь ограничения касаются участков от улицы Сторожевской до проспекта Победителей, по проспекту Победителей — от улицы Ленина до улицы Саперов в обоих направлениях.

С 11:00 до 13:00 закроют проезд на улице Интернациональной, а также участок от улицы Я. Купалы до улицы Ленина.

Помимо перекрытия ряда улиц, Денис Ливанович обращает внимание владельцев автотранспорта на то, что уже с 20.00 9 сентября по всем вышеназванным улицам в центре города также ограничиваются остановка и стоянка транспортных средств.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button