В ГАИ рассказали, на каких улицах перекроют движение транспорта 9 мая

В связи с празднованием Дня Победы в Минске будет ограничено движение транспорта в городе. Участки каких дорог будут перекрыты 9 мая, информируют «Минск-Новости» со ссылкой на начальника управления Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома Сергея Бабича.

«Традиционно при проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, сотрудники столичной Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. Будут выведены дополнительные экипажи для обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного правопорядка«, – рассказал Сергей Бабич.

9 мая будут временно ограничено движение в местах, прилегающих к маршруту торжественного шествия. С 11:00 до 12:00 и вечером с 21:30 до 23:00 перекроют участок от ул. Ленина до пр. Машерова на пр. Независимости. Также нельзя будет проехать по ул. Киселева на участке от ул. Красной до площади Победы и по ул. Захарова от площади Победы до ул. Первомайской. В упомянутых местах будут организованы пути объезда.

«Рекомендуем водителям заранее выбирать маршруты движения с учетом временных ограничений. Не исключены введения отдельных ограничений на улицах, прилегающих к проведению праздничных фейерверков в 6 точках города: в парке Янки Купалы, парке Павлова, на набережной в микрорайоне Дрозды, в парке имени Уго Чавеса, на площадках у «Чижовка-Арены» и Национальной библиотеки. Не исключено, что на этих участках будет ограничена остановка и стоянка транспорта в целях безопасности«, — предупредил начальник управления ГАИ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button