В ГАИ рассказали об организации в Минске дорожного движения в новогоднюю ночь

Госавтоинспекция в Минске в новогоднюю ночь и все праздничные дни будет работать в усиленном режиме, рассказал начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич. Об этом сообщает БЕЛТА.

«В новогоднюю ночь, как и в остальные рождественские праздники, столичная Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Планируется обеспечить безопасность дорожного движения, безопасность граждан в местах массовых гуляний. В частности, у Дворца спорта и Октябрьской площади, а также в районах», — сообщил Сергей Бабич.

Начальник минского ГАИ уточнил, что ограничивать дорожное движение в столице Беларуси в связи с новогодними праздниками не планируется. Это сделают только в случае существенного осложнения дорожной обстановки. Например, если в город приедет очень много граждан на личных автомобилях, которые создадут заторы на том либо ином участке.

При этом, как отметал Сергей Бабич, изменится движение общественного транспорта на время проведения в Минске праздничных мероприятий.

«В части запрета остановки в местах проведения гуляний. То есть на площади Октябрьской и в районе Дворца спорта будет исключена остановка общественного транспорта», — проинформировал начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Он еще раз порекомендовал всем минчанам и гостям столицы в новогодние праздники отказаться от личного транспорта и максимально использовать общественный. Как пояснил Сергей Бабич, это необходимо для того чтобы не создавать в городе проблем с парковкой автомобилей и дорожным движением.

Ранее синоптики на 1 января, первый день 2023 года, в Беларуси пообещали совсем не новогоднюю погоду. Год начнется с потепления до +10°С и дождя.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button