В Генштабе ВС России опровергли планы проведения второй волны мобилизации

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что никаких планов по второй волне частичной мобилизации нет.

Об этом в пятницу, 31 марта сообщает ТАСС. 

 В планах Генерального штаба ВС России нет дополнительного набора мобилизованных граждан. Сейчас идет только набор на контрактную службу на добровольной основе, а с 1 апреля по указу президента РФ Владимир Путина начнется весенняя призывная кампания. 

Российским войскам в зоне проведения специальной военной операции (СВО), по словам контр-адмирала, для осуществления всех поставленных задач хватает уже набранных осенью прошлого года мобилизованных. Кроме того, происходит постоянное пополнение добровольцами. 

Перед этим стало известно, что мобилизационный план на Украине ещё не завершён. Министр обороны страны Алексей Резников заявил, что всеобщая мобилизация в Украине продолжается. При этом отбор кандидатов на мобилизацию проходит в соответствии с потребностями Генштаба ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button