В Гомеле паводок снес жилой дом

В Гомеле в результате разлития Сожа образовался такой паводок, который не просто подтопил набережную и прилегающие территории, но и буквально снес целый жилой дом.

Видеосюжет об уплывшем в одном из районов города доме опубликовала в пятницу, 7 апреля телерадиокомпания «Гомель» на своем YouTube-канале.

На видео виден участок в жилой части города с частной застройкой, на котором наполовину в воде лежит на боку целый жилой дом. От него видна только крыша и небольшой фрагмент стены. Все остальное находится под водой. 

Журналисты не прокомментировали этот видеосюжет, поэтому судьба хозяев дома осталась неизвестной. Так как никаких официальных заявлений МЧС по их поводу не было, скорее всего, они успели эвакуироваться заранее с залитой водой территории. Теперь им предстоит восстанавливать свое жилье. 

Ранее сообщалось, что режим чрезвычайной ситуации (ЧС) ввели в Кричеве Могилевской области. Там в результате подъема грунтовых вод подтоплены дома, усадьбы, мосты и улицы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button