В Гомеле возбудили уголовное дело за порванную жалобную книгу

За повреждение книги жалоб и предложений в Гомеле правоохранители возбудили уголовное дело в отношение местного жителя. Об этом в четверг, 12 января сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В ресторане самообслуживания на улице Советской двое мужчин, которые ели и выпивали, попросили официантку принести салфетки. Она разъяснила посетителям, что формат заведения предусматривает, что посетители должны брать их самостоятельно. Клиентов это не устроило и они потребовали книгу жалоб и предложений.

Когда к мужчинам подошла администратор, она еще раз сообщила им о правилах заведения, но жалобную книгу предоставила. По ее словам, один из посетителей уже находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Один из них написал суть претензий, а у второго в силу состояния это не получалось. Раздосадованный этим обстоятельством 28-летний парень вырвал из документа этот лист. Работники заведения вызвали милицию», — сообщили в областном УВД.

В результате мужчина, который не смог сформулировать свои претензии к ресторану, стал фигурантом уголовного дела. Его будут судить за порчу официального документа. Ранее, по данным милиции, его уже привлекали к административной ответственности за распитие спиртных напитков. 

Перед этим стало известно, что бывшего кандидата в президенты Беларуси на выборах 2020 года Андрея Дмитриева задержали в Минске. Сейчас, по информации адвоката, Дмитриев находится в ИВС на Окрестина в Минске. Причины задержания неизвестны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button