В Гомеле задержали мужчину за оскорбление власти

Силовики задержали жителя Гомеля за оскорбление власти в сети «Интернет». Об этом 17 августа сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Беларуси.

Отмечается, что Управление собственной безопасности Генпрокуратуры совместно с ГУБОПиК МВД был установлен пользователь, который в период с октября 2020 года по март 2022 в Telegram оскорблял главу государства и генпрокурора Беларуси в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

Указывается, что по факту публичного оскорбления представителей власти гомельчанина задержали и возбудили уголовное дело по ст. 369 УК РБ.

«Правовая оценка иным действиям мужчины будет дана в ходе предварительного следствия. Генеральная прокуратура напоминает о неотвратимости ответственности – каждый, совершивший преступление, будет подвергнут справедливому наказанию», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне стало известно, что сорокалетний житель Волковыска за публичное оскорбление власти получил наказание в виде ограничения свободы и штрафа в Br32 тысячи.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button