В Гомеле задержали убийцу 80-летнего пенсионера

В Гомеле задержали 32-летнего местного жителя, совершившего жестокое убийство 80-летнего пенсионера. Обвиняемый при свете дня нанес несколько смертельных ножевых ранений пожилому человеку. Подробностями расследования поделились в пресс-службе МВД Беларуси.

Трагедия произошла днем 3 мая на улице Басенкова. На теле убитого были обнаружены несколько ножевых проникающих ран. Следователям стало известно, что пенсионер сидел на лавочке около дома не один. Нечеткие записи видеонаблюдения показали, как неизвестный мужчина, спрятавшись в капюшон, быстро уходит от подъезда, около которого случилось преступление.

«Участковый инспектор, обслуживающий эту территорию, сразу узнал по походке местного жителя. Милиционер связался с коллегами из уголовного розыска, и вскоре подозреваемого задержали», — рассказали в ведомстве.

Задержанный признался в содеянном и показал, где спрятал орудие убийства — кухонный нож. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Отмечается, что обвиняемый ранее не привлекался к ответственности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button