В Гомельской области ГАИ начнёт проверять техосмотр

В Гомельской области с 10 ноября по 20 ноября пройдёт профилактическое мероприятие «Техосмотр». Проведением будут заниматься сотрудники ГАИ совместно с УП «Белтехосмотр», сообщили УВД Гомельского облисполкома.

Мероприятие направлено на выявление неисправных транспортных средств для предотвращения ДТП. Также сотрудники Госавтоинспекции будут проверять документы с целью отловить водителей, осуществляющих управление транспортным средством без допуска к участию в дорожном движении.

«В соответствии с ч.4 ст.18.11 КоАП РБ водители ТС, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении, будут оштрафованы на сумму от 1 до 3 базовых величин. В случае повторного нарушения в течение года штраф составит от 2 до 5 базовых величин. К слову, с начала года за данное нарушение к административной ответственности привлечено более 35 тысяч водителей», – предупредили в ГАИ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button