В Гомельской области продавали парфюм с запрещенными ингредиентами

В торговой сети Гомельской области сотрудники Гомельской областной инспекции Госстандарта обнаружили и изъяли парфюмерную продукцию, не соответствующую требованиям технического регламента Таможенного союза по безопасности.

В частности, как сообщили в пресс-службе ведомства, речь идет о нескольких видах импортной туалетной воды для мужчин и женщин, в числе которых «Лимонка Шок» (Limonka Shock), Queen («Королева»), Grand Egoistka In Love (Гранд Эгоистка Ин Лав), Sport Chale («Спорт Шале»).

При анализе продукции выяснилось, что при производстве парфюма применялись запрещенные к использованию ингредиенты.

Вследствие этого, Госстандарт Беларуси ввел запрет на ввоз и обращение этой парфюмерно-косметической продукции, а также аннулировал документы об оценке соответствия.

Помимо этого, ведомство обязало импортеров (поставщиков) изъять опасную продукцию из обращения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button