В Гомельской области задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику ГАИ
В ходе рейдовых мероприятий сотрудники ОГАИ Лоевского РОВД остановили на дороге «Речица-Лоев», неподалеку от деревни Марс автомобиль «ЗИЛ», которым управлял 62-летний житель Гомеля.
Как отметили в пресс-службе МВД РБ, инспекторы обратили внимание на состояние водителя и заподозрили, что он находится в нетрезвом состоянии.
Медицинское освидетельствование показало, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения — 2,2 промилле.
Водитель, попытавшийся избежать ответственности, предложил инспекторам ГАИ деньги. Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, мужчина положил на пассажирское сиденье служебного автомобиля 1600 рублей.
В этой связи госавтоинспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, а его грузовик отправили на охраняемую стоянку.