В Гомельской области задержан сельчанин, устроивший стрельбу

В Чечерском районе Гомельской области силовики задержали сельчанина, устроившего стрельбу. Об этом 14 августа сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Инцидент, не закончившийся трагедией лишь по счастливой случайности, случился накануне около десяти вечера. В отделение Чечерского РОВД поступило сообщение о том, что в деревне Волосовичи слышны выстрелы. Тотчас же на место происшествия отправился наряд милиции. После прояснения обстоятельств, стало известно, что произошла ссора между мужчиной и женщиной.

«62-летний местный житель во время ссоры ударил сожительницу. Когда та попыталась убежать, стал в нее стрелять. Жертве удалось спрятаться у соседей. Позже буян поджог свой дом и скрылся», — говорится в сообщении.

В результате проведения поисковых мероприятий во втором часу ночи силовикам удалось найти и задержать вооруженного нарушителя порядка, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. При нем правоохранители обнаружили «обрез незарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья и нож, огнестрельное оружие было заряжено двумя патронами, курки взведены»

Отмечается, что для дачи правовой оценки по факту произошедшего в настоящее время проводится проверка и выясняются все обстоятельства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button