В Гомельскую область прибыли почти 700 граждан Украины

За последние две недели из-за военных действий на Украине в Гомельскую область прибыли почти 700 человек. Об этом 13 марта рассказал глава Гомельского облисполкома Иван Крупко, передает БЕЛТА.

Около 680 граждан Украины эвакуировались в Гомельскую область. По словам главы Гомельского облисполкома Ивана Крупко, сейчас примерно 150 человек находятся во временных пунктах пребывания, которые организованы в здравницах и общежитиях региона.

«Они обеспечены трехразовым горячим питанием: полноценными завтраком, обедом и ужином. Им предоставлено все необходимое. В каждом случае ситуация прорабатывается в индивидуальном порядке, изучаются потребности каждого», — сказал Иван Крупко.

Остальные разъехались по родственникам, которые проживают в Беларуси.

Чиновник подчеркнул, что в первую очередь прибывающих украинцев обеспечивают жильем и питанием. А также при необходимости оказывают врачебную помощь.

После того, как беженцы приходят в себя, начинает свою работу миграционная служба. Ее задача выяснить дальнейшие планы тех, кто приехал в Беларусь: останутся они в стране или же отправятся в другие страны. Но, а в дальнейшем, после принятия определенного решения, все вопросы решаются в индивидуальном порядке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button