В Госдуме РФ поднимут вопрос о признании независимости ДНР и ЛНР

Спикер Госдумы Вячеслав Володин о проведении на следующей неделе консультации с руководителями фракций по внесенному депутатами от КПРФ проекту обращения к президенту РФ о признании независимости ДНР и ЛНР. Такой шаг обезопасит российских граждан в ДНР и ЛНР, сообщил политик в своём telegram-канале.

После обсуждения данной инициативы с главами фракций вопрос поднимут на Совете Государственной Думы. Володин подчеркнул, что вопрос очень серьёзный и ответственный, многие депутаты из разных фракций выражали беспокойство относительно «защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР».

«Мы видим игнорирование Минских соглашений Президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить», — добавил спикер Госдумы.

Ранее, 19 января, депутаты КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы проект обращения палаты к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР «в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button