В Греции с рельсов сошел поезд с танками США

Поезд с танками США сошел с рельсов в Греции. Об этом 3 декабря сообщает греческий информационный портал Pronews.

Как уточняется в публикации, инцидент произошел 2 декабря возле порта Александруполис на севере Греции. Железнодорожный состав, перевозивший бронетехнику и контейнеры с неизвестным содержимым, сошел с рельсов.

ЧП произошло, когда поезд с вооружением НАТО, выгруженным в порту с американского транспортного корабля Endurance, находился на Французском вокзале Александруполиса.

На месте крушения поезда для возврата грузовых платформ на рельсы, работают краны и другая техника. По данным издания, груз направлялся в балканские и балтийские страны в рамках усиления сил НАТО против России.

Кроме того, в публикации подчеркивается, что порт Александруполис, согласно заявлениям американских официальных лиц, используется США и НАТО для перевозки оружия на Украину.

Стоит отметить, что сегодня, активисты Компартии Греции на месте происшествия организовали акцию протеста. Участники митинга скандировали лозунги «Александруполис — порт народов» и «Пусть убираются военные базы и американские империалисты».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button