В Греции в результате столкновения двух поездов погибли 32 человека

В Греции в городке Темпи недалеко от города Лариса ночью в среду, 1 марта столкнулись два поезда — грузовой и пассажирский. Как сообщает ТАСС, первоначально сообщалось о 26 погибших, но сейчас их число выросло до 32 человек. 

«На данный момент обнаружены 32 погибших и 85 раненых», — сообщил официальный представитель пожарной службы Греции Василис Вартакояннис в прямом эфире греческого общественного телевидения ERT.

Столкновении грузового и пассажирского поездов, которые шли навстречу друг другу, произошло при невыясненных пока обстоятельствах на станции Эвангелизмос, более чем в 200 километрах к северо-западу от Афин. В пассажирском поезде находились более 400 человек. 

85 раненым пассажирам оказана необходимая медицинская помощь, из них госпитализированы 53 человека с травмами разной степени тяжести.  270 человек, которым медицинская помощь не потребовалась, уже эвакуированы с места катастрофы на автобусах в Салоники.

Спасательные работы на месте крушения продолжаются. В операции по разблокированию людей участвуют 150 пожарных, на месте находятся 40 машин скорой помощи. 

В результате столкновения поездов произошёл пожар, три вагона сошли с рельсов. Первые вагоны столкнувшихся поездов разбиты полностью, от сильного удара колеса и части покрытия вагонов разбросаны на расстоянии до 100 м от железнодорожного полотна. Каким образом встречные поезда оказались на одном пути, пока не сообщается. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button