В Гродненской области на границе с ЕС установят мобильные пункты обогрева для дальнобойщиков

В Гродненской области для водителей большегрузных автомобилей, которые стоят в очереди на границе с Евросоюзом, установят мобильные пункты обогрева. Об этом в среду, 14 декабря сообщает телеграм-канал «Пул 4 регион».

В Беларуси ожидается существенное понижение температуры и ухудшение погодных условий, а в пограничных пунктах пропуска на границе с ЕС, где стоят в очереди по несколько суток дальнобойщики, нет стационарных отапливаемых зданий.

В связи с этим будут развернуты  мобильные пункты обогрева для водителей-дальнобойщиков. Там они смогут погретья у тепловой пушки и выпить горячий чай или кофе. Это будут такие большие палатки, вход в которые будет доступен для всех желающих. 

«Причиной длительного ожидания въезда на сопредельную сторону по-прежнему является невыполнение контрольными службами Польши, Литвы и Латвии норм пропуска», — пояснили в Гродненском облисполкоме очереди на границе с Евросоюзом.

Ранее сообщалось, что скопление грузового транспорта наблюдается на всех пограничных переходах по направлению в страны Евросоюза (ЕС). Согласно статистическим данным, на границе в очереди стоят свыше 5 030 фур. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button