В Гродненской области правоохранители пресекли нелегальное производство алкоголя

В Свислочском районе Гродненской области правоохранители задержали 61-летнего мужчину, занимавшегося нелегальным производством алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, в результате оперативных мероприятий силовики изъяли у мужчины 12,5 литров самогона и 225 литров браги. Самогонный аппарат нарушителя также был демонтирован и конфискован.

Отмечается, что образцы спиртосодержащей жидкости для дальнейшего анализа направили на экспертизу. По ее итогам действиям подозреваемого дадут правовую оценку в соответствии с белорусским законодательством.

Напомним, за изготовление крепких алкогольных напитков физическими лицами предусматриваются предупреждение либо штрафы до пяти базовых величин с изъятием продукции, полуфабрикатов и оборудования. В случае повторного нарушения штраф увеличивается до 30 базовых величин с конфискацией алкоголя и оборудования.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button