В Гродно нетрезвый дедушка поехал за внуком в детский садик

В Гродно сотрудники ГАИ остановили 51-летнего водителя с 0,4 промилле алкоголя в организме. Мужчина признался, что ехал в детский сад за внуком. Теперь ему грозит штраф и лишение водительских прав, информирует пресс-служба ГАИ Гродненского облисполкома.

Нетрезвого дедушку остановили на улице Академической для проверки документов. Сотрудники ГАИ заметили признаки алкогольного опьянения у водителя и провели медосвидетельствование, показавшее 0,4 промилле алкоголя.

51-летний задержанный рассказал, что ночью употреблял водку. Днём же мужчина сел за руль, что забрать внука из детского садика. В результате его могут лишить прав на управление ТС сроком на 3 года, а также взыскать штраф в размере 100 БВ.

«Если Вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения или на дороге находится нетрезвый пешеход, то сообщите об этом в 102 или по номеру 79-75-05», — призвали в ведомстве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button