В Гродно открылось генконсульство Российской Федерации

В Гродно сегодня, 28 декабря, состоялось торжественное открытие генерального консульства Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба посольства РФ в Беларуси.

В частности, в мероприятии приняли участие российский посол в Минске Борис Грызлов, генконсул России в Бресте Олег Мурашев. А также председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, помощник президента — инспектор по Гродненщине Юрий Караев, замглавы МИД РБ Игорь Назарук и другие официальные лица.

Кстати, как отметил Грызлов, вопрос об открытии генконсульства в Гродно был решён в рекордно короткие сроки.

«Обычно главным препятствием при открытии нового дипломатического, да и любого другого государственного учреждения становятся бюрократические формальности и длительные процессы юридического согласования. Что же касается генерального консульства России в Гродно, то эти подготовительные этапы были пройдены настолько быстро и согласованно, что технические специалисты просто не поспевали за графиком», — рассказал посол.

Напомним, что генконсульства Беларуси планируют открыть в трёх крупных городах России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button