В Гродно открылся фестиваль национальных культур

Вчера в Гродно открылся XIII Республиканский фестиваль национальных культур. Об этом 3 июня сообщает БЕЛТА.

Фестиваль национальных культур, открытие которого состоялось накануне грандиозным шествием представителей тридцати национальностей, будет проходить в Гродно включительно по 5 июня.

В первый день участники фестиваля в красочных костюмах прошли от площади Ленина до площади Советской, где установлена большая сцена, оборудованная подиумами и двумя светодиодными экранами. После торжественного открытия фестиваля состоялся гала-концерт «Агонь адзінства», в котором приняли участие мастера искусств Беларуси и десятки национально-культурных музыкальных и танцевальных коллективов.

Сегодня на улицах Гродно заработают подворья, там пройдут различные мероприятия, на которых гродненцы и гости города смогут познакомиться с культурой и кухней разных национальностей. В культурном центре «Фестивальный» состоится ретроспективная фотовыставка фотоклуба «Гродно». На площади Советской днем пройдет концерт группы «Песняры», а вечером выступит Александр Солодуха.

Но, а в воскресенье основные события фестиваля переместятся на Августовский канал. Всех пришедших ожидает выступления артистов, масса конкурсов и дискотека.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button