В Гродно раньше намеченного срока откроют новый мост через Неман

Открытие нового моста через Неман в Гродно для движения планируется раньше намеченного срока. Об этом в интервью телеканалу «Гродно Плюс» рассказал председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой. Видеофрагмент опубликован 10 апреля в Telegram «Телеканал Гродно Плюс. Новости Гродно».

В Гродно завершается реконструкция моста через Неман в районе улицы Поповича. Его планируют открыть в эту пятницу, 14 апреля.

«Город, если говорить откровенно, устал от пробок. Каждый день с закрытым мостом – очередное испытание. Поэтому принято решение открыть его раньше», — рассказали в Гродненском горисполкоме (цитата по Newgrodno.by).

По словам Мечислава Гоя, строители приступили к заключительному этапу реконструкции моста. В настоящее время завершаются работы по укладке основного слоя асфальта и установке барьерного ограждения.

Затем будут проведены испытания мостового сооружения моста на подтверждение проектных характеристик и нанесена дорожная разметка. Также будут установлены датчики, которые будут следить за состоянием моста.

Первыми проедут по реконструированному мосту через Неман легковые автомобили, общественный транспорт будет запущен с 17 апреля.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button