В Гродно за взятки задержан замдиректора предприятия химпрома
Сотрудники милиции задержали заместителя директора предприятия химической отрасли в Гродно по подозрению в получении взятки. Об этом 5 сентября сообщает пресс-служба МВД Республики Беларусь.
Операция по задержанию топ-менеджера была проведена сотрудниками девятого управления (по Гродненской области) Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь при поддержке бойцов специального подразделения быстрого реагирования «Алмаз».
По предварительным данным, задержанный фигурант, занимающий должность заместителя директора, получил от руководителя коммерческой структуры денежные средства в сумме не менее 75 тысяч рублей. Взамен он оказывал содействие в организации отгрузки произведенной предприятием продукции.
Для сокрытия своей противоправной деятельности подозреваемый использовал несколько мобильных телефонов и назначал встречи в различных регионах страны. Однако принятые им меры конспирации не смогли предотвратить его задержание.
Следователями возбуждено уголовное дело по факту преступления. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В настоящее время он содержится под стражей.