В Грузии ищут гражданку Беларуси, которую унесло в Черное море

В Грузии ищут гражданку Беларуси, которую унесло в Черное море в городе Кобулети. Об этом 23 февраля пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД РБ.

В грузинском курортном городе Кобулети ведутся поиски белоруски, которую смыло волной в море во время прогулки по набережной.

Ситуацию прокомментировали в дипломатическом ведомстве Беларуси. Там заявили, что посольство Беларуси в Грузии занимается этой ситуацией и поддерживает контакт с соответствующими компетентными органами страны.

«Посольство Беларуси занимается ситуацией, поддерживает контакт с соответствующими компетентными органами Грузии. На данный момент достоверная информация отсутствует, обращений от семьи или близкого окружения пропавшей в посольство не поступало», — цитирует БЕЛТА сообщение дипломатов.

Также отмечается, что белорусские дипломаты со своей стороны готовы оказать необходимую помощь в рамках своей компетенции.

Отметим, по данным портала Sрutnik Грузия, который ссылаясь на очевидцев случившегося, опубликовал информацию о девушках, бросившихся спасать собаку, после того как ту накрыло волной и унесло в море. При этом одной из них удалось выбраться на берег, вторую сейчас ищут грузинские спасатели, силовики и волонтеры.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button