В Харькове ракетным ударом поражен авиазавод, производящий беспилотники для ВСУ

В Харькове ночью в среду, 8 февраля, одна из ракет, выпущенных российскими войсками, поразила крупный промышленный объект, работающий на нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает Телеграм-канал Военкоры Русской весны со ссылкой на информированные источники.

Прилет по промышленному объекту в Харькове подтвердил украинский мэр города Игорь Терехов. Он сообщил о попадании российской ракеты по промышленному объекту в Киевском районе города, не указав его названия. 

Однако российские военкоры выяснили, что возле Центрального парка в Харькове расположено только одно крупное промышленное предприятие — авиаремонтный завод, который сейчас занимается изготовлением БПЛА для ВСУ. 

«Ракетным ударом в Харькове поражён Харьковский авиационный завод, на котором делают беспилотники для ВСУ», — говорится в опубликованном телеграм-каналом Военкоры Русской весны сообщении.

Уточняется, что после прилета на предприятии возник крупный пожар. Кадры тушения которого потом опубликовал мэр Харькова Терехов. 

Ранее стало известно, что взрыв прогремел на промышленном предприятии в Шостке Сумской области Украины. Хотя воздушная тревога в регионе не объявлялась, сообщается, что в одно из зданий попала ракета. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button