В Харьковской области объявили принудительную эвакуацию

Виталий Ганчев, глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области, рассказал о проводимых в настоящее время действиях в Харькове и области.

Об этом в воскресенье, 2 июля сообщает ТАСС.

По словам российского чиновника, местные жители сообщают о выселении из домов и принуждении к эвакуации из Харьковской области по требованию местных украинских властей. Ганичев отметил, что так называемые защитники Украины вывозят предприятия и все ценности, найденные в пустеющих домах.

«Нам известно, что в Харькове и области сейчас проводятся определенные действия, о чем нам также сообщают и местные жители. Людей выселяют из домов, принуждают покинуть область, тем временем так называемые защитники вывозят предприятия и все, что находят в опустевших домах», — сообщил представитель Харьковской ВГА.

Месяц назад Ганчев сообщал о приближении российских войск к Купянску и позиционных боях позле этого города.

Перед этим подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что после уничтожения наступательных сил Украины российская армия может освободить Одессу и Харьков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button