В Херсонской области назвали фейком сообщения о взятии ВСУ города Алешки

Все сообщения о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ночью 15 ноября совершили прорыв на левый берег Днепра и захватил город Алешки, который находится в восьми километрах через реку от Херсона, являются фейковыми. Об этом, как сообщает РИА Новости, во вторник, 15 ноября проинформировала пресс-служба Херсонской области РФ. 

Как подчеркнули в обладминистрации, город Алешки остается под полным контролем российской армии. Никаких попыток высадить десант или осуществить наступление в этом районе ВСУ не предпринимали, не смотря на многочисленные сообщения в телеграм-каналах украинских СМИ и блогеров. 

Более того, украинский якобы «мэр» Алешек опубликовал сообщение о взятии города ВСУ, на основании которого об этом объявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. Он отметил, что Алешки могут стать первым городом на левом берегу Днепра, перешедшим под контроль Украины. Потом он сам опроверг это утверждение.

«Обстрелы идут, но никаких украинских войск там не было, нет и не будет. <…> Украинская сторона пытается посеять смуту в умах людей», — отметили в администрации Херсонской области.

Накануне врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Кинбурнская коса находится под полным контролем российской армии. Он уточнил, что накануне со стороны Вооруженных сил Украины была попытка высадить диверсионную группу 73-го морского центра специальных операций ВСУ на Кинбурнскую косу в районе села Покровское, но все 20 диверсантов были уничтожены. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button