В Иерусалиме в результате теракта у синагоги были убиты семь человек

В результате террористического акта, совершенного вечером в пятницу, 27 января у синагоги в еврейском районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме, погибли семь человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу израильской полиции.

Стрельбу по людям на улице в Иерусалиме открыл один неизвестный мужчина. Его ликвидировали на месте силы израильской полиции.

«Террористическая атака в Иерусалиме: сегодня вечером около 20:30 по местному времени (21:30 мск) террорист прибыл к синагоге на бульваре Неве-Яаков в Иерусалиме и начал стрелять по ряду людей, находившихся поблизости. Силы полиции быстро прибыли на место событий, определили террориста и открыли по нему огонь. Террорист был нейтрализован», — говорится в опубликованном израильской полицией пресс-релизе.

В результате атаки террориста погибли семь мирных жителей города. Также сообщается о множестве раненных. Но их число пока не называется. Некоторые израильские СМИ сообщают о восьмерых погибших. 

На месте инцидента продолжает работать полиция. Медики оказывают помощь пострадавшим. Власти Израиля уже квалифицировали произошедшее, как террористический акт. 

Ранее сообщалось, что власти Израиля прекращают выплаты специальных ежемесячных пособий беженцам из Украины, прибывшим в страну после 24 февраля 2022 года. Это было временное финансовое пособие, и срок его действия закончился.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button