В индийской пещере полиция нашла россиянку с двумя детьми
В Индии в южном штате Керала, в глухой лесной пещере, сотрудники местной полиции обнаружили 40-летнюю гражданку России с двумя несовершеннолетними детьми. об этом сообщило агентство PTI.
По информации агентства, Нина Кутина, прибывшая из России, вместе с детьми шести и четырех лет провела в почти полной отшельничестве около двух недель. Местные полицейские наткнулись на них во время обхода территории после произошедшего оползня.
Установлено, что россиянка, въехавшая в Индию по бизнес-визе несколько лет назад, направилась из Гоа в Гокарну, прибрежный город, известный своими духовными практиками и религиозными традициями. Увлекшись индуизмом и духовной культурой Индии, женщина решила обосноваться в лесистой местности вместе с детьми.
Семья устроилась в естественной пещере, окруженной лесом. Женщина превратила пещеру в место для духовных практик, установив статую Рудры (одно из воплощений индуистского бога Шивы) и посвящая дни молитвам и медитации.
Сообщается, что они питались дарами леса, однако полиция продолжает выяснять, каким образом женщина и ее дети добывали пищу и воду в условиях дикой природы.
«Мы были крайне удивлены, обнаружив женщину и двоих детей в подобных обстоятельствах. К счастью, они не пострадали и находились в удовлетворительном состоянии», — заявил один из сотрудников полиции.
В ходе проверки выяснилось, что срок действия визы Кутиной истек в 2017 году. Семью эвакуировали из леса и предоставили временное жилье. Планируется, что в скором времени их перевезут в Бангалор для дальнейшей депортации.