В Индонезии жители спасаются бегством от огнедышащего вулкана

В Индонезии начал проявлять активность вулкан, жители двух районов спасались бегством. Об этом сообщает 4 декабря издание «BBC».

Сегодня, в субботу, в Индонезии произошло извержение вулкана Семеру. Отмечается, что он выбросил в небо огромное облако густого дыма на высоте более 12 тысяч метров.

На многочисленных видеозаписях из этого района видно бегущих и уезжающих людей, спасающихся от падающего пепла. Уточняется, что пепел отделился от вершины вулкана и разнесся по юго-западной территории. В настоящий момент неизвестно, как долго будет сохраняться активность вулкана в Индонезии и какие могут быть последствия. Сведения, как о погибших или раненых, так и о причиненном ущербе, отсутствуют.

Отметим, вулкан Семеру (3676 м над уровнем моря) находится в национальном парке Бромо-Тенггер-Семеру. А также является самой высокой горой на Яве. В последний раз Семеру извергался в январе этого года.

https://t.me/rian_ru/133261
Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button