В институте НАН в Минске ликвидировали возгорание: эвакуированы 135 человек

Подразделения МЧС ликвидировали возгорание в одном из институтов Национальной академии наук в Минске, пострадавших нет. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба МЧС Беларуси.

Возгорание в институте НАН на улице Сурганова

Информация о возгорании поступила спасателям с улицы Сурганова в Минске. По прибытии подразделений МЧС в цокольном этаже здания наблюдалось плотное задымление.

Фото: скриншот видео МЧС

В ходе разведки было установлено, что произошло возгорание имущества на площади около 1 кв. метра.

«Администрацией объекта и работниками МЧС эвакуированы 135 человек», – сообщили в ведомстве.

Работа спасателей и техника МЧС

Возгорание ликвидировали в кратчайшие сроки. На месте происшествия работали шесть единиц техники МЧС, которые обеспечивали тушение и проветривание помещений.

В МЧС подчеркнули, что оперативные действия спасателей и слаженные действия администрации объекта позволили избежать жертв и серьезного ущерба. После ликвидации огня специалисты проверили помещения, чтобы исключить скрытые очаги тления.

Эвакуация и последствия

Всего из здания института НАН были эвакуированы 135 человек. В МЧС подтвердили, что «пострадавших нет».

По данным ведомства, возгорание ограничилось небольшой площадью и не повлекло разрушений конструкций здания. Причины происшествия устанавливаются, однако уже сейчас отмечается, что сработавшие системы оповещения и оперативная эвакуация позволили минимизировать последствия инцидента.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button