В Италии потребовали от ЕС возместить расходы из-за антироссийских санкций

Ответственность за рост цен на энергоносители лежит на Европе, вследствие этого Евросоюз (ЕС) должен возместить расходы, которые повлекли за собой антироссийские санкции. Такое заявление 4 сентября сделал лидер итальянской правоцентристской партии «Лига» Маттео Сальвини, передает RTL 102.5.

Евросоюз обязан возместить дополнительные расходы европейцев, возникшие из-за введения санкций против России, заявил лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини. Он отметил, что ЕС уже оказывал подобную помощь во время пандемии коронавируса.

«Мы просим, чтобы Европа, как в случае с COVID, поставила щит для покрытия счетов, которые дополнительно оплачивают семьи, иначе мы рискуем миллионом рабочих мест в сентябре», — сказал политик в эфире RTL.

При этом политик пояснил, что несмотря на сложившуюся ситуацию и на неэффективность санкций против России, он считает их необходимыми.

«Прошло несколько месяцев, а счета за газ выросли втрое», — заявил политик.

Тем не менее, добавил Сальвини, кризис на Украине все еще продолжается, а «казна России пополняется».

Отметим, несколько ранее политик указывал, что антироссийские санкции помогают российской экономике, нанося вред европейской. А также констатировал, что «впервые в истории зарабатывает тот, кто находится под санкциями».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button