В Ивановской области загорелся и потерпел крушение военный самолет Ил-76

В Ивановской области возле села Богородское в лесополосе во вторник, 12 марта, потерпел крушение военный транспортный самолет Ил-76. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

На борту упавшего воздушного судна находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. Крушение военного самолета произошло в момент взлета для планового перелета.

Предварительной причиной аварии стал возгорание одного из двигателей, как указано в докладе с места происшествия.

Фото: соцсети

Очевидцы сняли кадры горящего двигателя самолета рядом с аэродромом Северный. Один из местных жителей сообщил о слышном им «хлопке». Также на кадрах видно, как горящий самолет снижается в направлении аэродрома, уходя от жилой застройки.

Фото: скриншот видео

Глава Комитета Госдумы по обороне Картаполов подтвердил журналистам, что вероятнее всего причиной крушения военного самолета Ил-76 в Ивановской области стала техническая неисправность, а не внешнее воздействие.

Лётчики сделали всё возможное, чтобы увести самолёт от жилых домов, что позволило избежать трагедии с массовой гибелью людей.

Фото: соцсети

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выразил соболезнования семьям погибших лётчиков  и пассажиров Ил-76 и поручил оказать всю необходимую помощь.

Комиссия главного командования Воздушно-космических сил уже прибыла на аэродром Иваново, чтобы расследовать причины авиакатастрофы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button