В Южной Корее заявили о вхождении самолетов РФ и КНР в зону ПВО

В Объединенном комитете начальников штабов (ОКНШ) Южной Кореи заявили, что утром 30 ноября в в зону действия противовоздушной обороны (ПВО) вошли военные самолеты России и Китая. Об этом сообщает южнокорейское издание Yonhap.

Корейские военные утверждают, что среди самолетов-нарушителей были четыре российских бомбардировщика ТУ-95 и два истребителя СУ-35, а также два бомбардировщика H-6 Народной армии Китая.

Российские и китайские самолеты просто пролетели через зону ПВО Южной Кореи, не нарушая при этом воздушного пространства страны. В ОКНШ оценили эти маневры воздушной авиации двух стран, как совместные комбинированные военные учения вблизи воздушных границ Южной Кореи. В ответ были подняты в воздух истребители F-15K.

Ранее сообщалось, что командование армии Южной Кореи подняло в воздух истребительную авиацию в количестве 80 истребителей после обнаружения в воздухе более 180 военных самолетов КНДР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button