В Казахстане автобус с 50 пассажирами вылетел в кювет, погибли люди
В Мангистауской области Казахстана произошла трагическая авария с участием автобуса Yutong, перевозившего полсотни пассажиров. Информацию об этом 16 января распространил портал Zakon.kz.
Дорожное происшествие случилось ночью 16 января на трассе Актау – Бейнеу. По предварительной версии, водитель не смог удержать контроль над автобусом, что привело к его съезду в кювет и последующему опрокидыванию.
Трагедия унесла жизни четырех человек, скончавшихся на месте. Ранения различной степени тяжести получили 42 пассажира.
Как сообщили в пресс-службе областного Департамента полиции, 17 пострадавших были помещены в больницу, остальным рекомендовано амбулаторное наблюдение.
По данному факту начато уголовное расследование. Водитель автобуса задержан и помещен под стражу в изолятор временного содержания.








