В Киев прибыла делегация европейских политиков во главе с Урсулой фон дер Ляйен

Киев сегодня принимает большую делегацию представителей западного политического истеблишмента, сообщают украинские СМИ.

В частности, на Украину с визитом прибыли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Евросовета Антониу Кошта.

«В Киев прибыли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Евросовета Кошта», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале телеканала «Общественное».

Чуть позже этот же информационный ресурс сообщил о прибытии в Киев президентов Литвы и Латвии Гитанаса Науседы и Эдгара Ринкевича, а также премьер-министров Испании, Канады и Эстонии Педро Санчеса, Джастина Трюдо и Кристена Михала.

О своей поездке на Украину европейские политики также сообщили в социальной сети X.

«В 3-ю годовщину [с начала СВО] Европа в Киеве. Мы сегодня в Киеве, потому что Украина — это Европа. В этой борьбе за выживание на кону не только судьба Украины. Это судьба Европы», — написала фон дер Ляйен.

Ей вторил глава Евросовета Антониу Кошта:

«В Украине, об Украине, с Украиной».

Целью визита, как ранее проинформировали в пресс-службе Еврокомиссии, является выражение поддержки киевскому режиму и объявление о новых мерах помощи.

Кроме того, прибывшие на встречу в Киев европейские политики планируют обсудить мир, гарантии безопасности для Украины и коллективную безопасность Европы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button