В Киев прибыли премьер-министры Италии, Канады, Бельгии и глава Еврокомиссии

Премьеры Италии, Канады, Бельгии и глава Еврокомиссии поездом из Польши прибыли сегодня в Киев.

Об этом 24 февраля сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление итальянского правительства.

В Киев с визитом «солидарности» прибыли премьер-министры Италии, Канады, Бельгии Джорджа Мелони, Джастин Трюдо, Александр де Кроо, а также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Четыре западных лидера, в том числе премьер-министры Италии, Канады и Бельгии, прибыли в субботу в Киев, чтобы выразить солидарность с Украиной», – говорится в публикации.

Также, к ним присоединился и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, о чем сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.

Как пишет Reuters, глава правительства Италии Джорджа Мелони проведет в столице Украины онлайн-встречу стран, входящих в «Большую семерку», на которой западные политики обсудят вопросы поддержки Украины.

Ожидается, что на заседании выступит украинский президент Владимир Зеленский.

По итогам встречи лидеров G7 примут совместное заявление.

Напомним, накануне Европейский союз ввел санкции против генерального секретаря Белорусского общества Красного Креста Дмитрия Шевцова.

Помимо него под санкции попали белорусский общественный деятель Алексей Талай и его благотворительный фонд, белорусская общественная организации «Дельфины» и ее глава Ольга Волкова, а также председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов.

Всех их обвинили в якобы «насильственном вывозе украинских детей».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button