В Киеве электроэнергию для населения будут включать на два-три часа

Директор энергетической компании Украины ДТЭК Дмитрий Сахарук заявил, что в Киеве в ближайшие дни для большинства потребителей электроэнергию  будут включать на два-три часа. Об этом в пятницу, 25 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир украинского новостного телемарафона.

При этом, по словам Сахарука, примерно 70% жителей Киева сейчас не имеют электроснабжения. Аналогичные данные до этого приводило военно-городская администрация столицы Украины и мэр Киева Виталий Кличко.

«Где-то 30% населения у нас имеет электропитание», — сообщил глава ДТЭК.

Сейчас, по его словам, будет происходить постепенное наращивание производства электроэнергии в стране, и тогда свет начнет возвращаться в дома киевлян. Правда, пока небольшими периодами.

«Будем понемногу начинать переключать, по два-три часа давать свет, пока не увеличится объем энергии, поступающей в Киев», — пояснил Сахарук.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко не исключил того, что зимой при ухудшении ситуации с электричеством часть жителей столицы Украины придётся эвакуировать. По словам Кличко, это может произойти в случае отключения всего Киева от электроэнергии и понижения температуры воздуха.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button