В Киеве, Киевской, Одесской, Днепропетровской, Винницкой и других областях Украины прогремели взрывы, отключился свет

Мощные взрывы прогремели рано утром в четверг, 9 марта в столице Украины Киеве, а также Киевской, Днепропетровской, Сумской и Винницкой областях. Об этом сообщает украинский телеканал ТСН в своем Telegram-канале и другие украинские СМИ.

Перед взрывам масштабная воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины.

«В Киеве несколько сильных взрывов. Также взрывы в Киевской, Сумской, Винницкой областях и на окраинах Днепропетровска», — говорится в сообщении, опубликованном ТСН.

Над Киевом поднимается черный дым после нескольких ударов. Кадры публикуют местные телеграм-каналы. Киевский корреспондент Times Максим Такер написал в Твиттере, что было попадание и начался пожар идет в районе ТЭЦ в Голосеевском районе. Официально власти Киева этого не подтверждали.

После этого появиллись сообщения о взрывах в Святошинском районе. Об этом сообщил сам мэр украинской столицы Виталий Кличко, который не стал вдаваться в подробности, но написал о выезде аварийных служб ыстрого реагирования на место прилета. 

В Одессе был удар по объекту энергетической инфраструктуры, который подтвердили официальные власти. Также взрывы подтверждены в Харькове, где было больше 15 прилетов, в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях. В Луцке и Ровно. 

В Киеве, Харьковской и Киевской областях, а также некоторых других регионах Украины после ракетной атаки пропало энергоснабжение.

Об отключении электричества также сообщил глава Черкасской областной администрации Игорь Табурец, который сообщил о попадании по объекту энергетической инфраструктуры.

В Днепропетровской и Одесской областях осуществлены превентивные отключения электроэнергии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button