В Киеве назвали русофобию единственной возможной для себя политикой

Единственной возможной политикой для официального Киева может быть только русофобия. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, передает 26 августа РИА «Новости».

Накануне Алексей Гончаренко находился в Латвии, где выступил на заседании городского совета Риги. В своем выступлении нардеп акцентировал внимание на том, что Украину и Латвию обвиняют в русофобии. Однако, по мнению представителя киевского режима, это единственная возможная политика для этих государств и Киев с Ригой вынуждены ее использовать, так как других вариантов у них нет.

«Украину и Латвию обвиняют в русофобии — но это единственная возможная для нас политика».

Как утверждает Гончаренко, русофобская политика, которой придерживается официальный Киев, направлена отнюдь не на этнических русских. Она имеет, более «высокие цели», а именно борьбу против «Российской империи», заявил украинский парламентарий. Правда, что же все-таки он подразумевает под этим термином, объяснить депутат не удосужился, особенно, если учесть, что такого государства не существует уже более века.

Собственно говоря, исторические ляпы вообще присущи украинским политикам, поэтому когда Гончаренко заявил о «покорении» Россией Украины еще в 18 веке, это особо никого не удивило. Недоумение и вопросы вызвал сам факт, о каком «покорении» идет речь, поскольку основная часть современных территорий Украины под управлением России находилась уже с 1654 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button