В Киеве оценили вероятность наступления России из Беларуси

Вероятность наступления России с территории Беларуси оценили в Киеве. Об этом 8 января пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на интервью изданию «Суспильне новини» командующего обороной украинской столицы Александра Павлюка.

Командующий группировкой Сил и средств обороны Киева генерал-лейтенант Александр Павлюк прокомментировал заявление главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, который допустил якобы готовящееся наступление российский армии из Беларуси.

По словам Павлюка, в данный момент непосредственной угрозы наступления российских войск из Беларуси нет. Он предположил, что на сегодняшний день присутствие российской группировки войск в Беларуси решает задачи сдерживания украинских сил у белорусской границы.

Кроме того, Павлюк также считает, что наращивание российских сил на белорусских границах вполне возможно происходит и для того, чтобы значительные силы украинских войск не могли быть переброшены на другие участки фронта.

Тем не менее Павлюк подчеркнул, что Украина готова к различным вариантам событий, тем более что взятие Киева является достаточно привлекательным для России исходом событий.

Вследствие этого, по его словам, вокруг украинской столицы созданы несколько рубежей обороны протяженностью порядка тысячи километров с капитальными сооружениями, а на границе с Беларусью, откуда могли бы вести наступление российские солдаты, оборудованы сплошные завалы и минные поля.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button