В Киевской, Одесской, Запорожской и Днепропетровской областях Украины прогремела серия взрывов

Серия взрывов прозвучала утром в четверг, 26 января в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях, а также в городе Запорожье.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, по всей территории Украины работали системы противовоздушной обороны (ПВО).

Перед этим во всех областях Украины объявили масштабную воздушную тревогу в связи с пусками рает российской авиацией. После этого начали приходить сообщения о взрывах в Киеве, Запорожье и Одессе.

Губернатор Одесской области Марченко, как сообщают украинские СМИ, подтвердил прилеты по объектам энергетики в регионе и других областях Украины. По его словам, в регионе есть значительные проблемы с энергоснабжением.

Аналогичная информация поступила от мэра Киева Виталия Кличко, который сообщил без подробностей о попадании ракет в нежилые объекты в Голосеевском и Днепровском районах украинской столице. 

Власти Запорожья сообщили о работе ПВО, но официально не подтвердили прилеты. Тем не менее в телеграм-каналах публикуют черный столб дыма над центром города и пишут, что «попали во что-то серьезное». В Днепропетровской области есть попадания по железнодорожным объектам и энергетической инфраструктуре.

Ранее сообщалось, что в нескольких областях Украины — Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях ночью 26 января была объявлена воздушная тревога и сработали системы ПВО из-за атаки российских беспилотных летательных аппаратов. 

Очевидцы сообщают, что в Днепре была серия мощных взрывов, в результате которой возникло сильное задымление и пожар. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button