В Кирове при ракетной атаке ВСУ по заводу погибли шестеро, еще 32 пострадали
В результате ракетной атаки ВСУ на предприятие в Кирове пострадали 32 человека, из них 6 погибли на месте. Такие данные озвучил 24 июля в своем Telegram-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.

«Выражаю слова глубокой скорби и соболезную родным и близким погибших. Всем семьям Правительство Кировской области окажет всемерную поддержку. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь — от госпитализации до амбулаторного лечения», — говорится в сообщении.
В настоящее время пожар, возникший после удара ракеты по предприятию, ликвидировали.
Ведутся работы по устранению последствий – восстановлению водоснабжение и подачи электроэнергии. Также проводится обследование близлежащих жилых домов, по итогам которого власти Кирова и Кировской области будут принимать решение о предоставлении помощи.
Напомним, ранее сегодня, 24 июля, глава Кировской области Александр Соколов сообщил о ракетном ударе по предприятию в Кирове.