В Китае создали коронавирус со 100% смертностью

Китайские ученые создали новый вирус из семейства коронавирусов, который способен вызывать 100% смерть. Как сообщает 18 января издание Daily Mail, его назвали «коронавирус-убийца».

Этот эксперимент был проведен для изучения вирусов и разработки эффективных методов борьбы с ними. Китайские вирусологи считают его отличной моделью для понимания патогенных механизмов SARS-CoV-2.

Новый вирус был обнаружен у малазийских панголинов, а затем перенесен в организм мышей в ходе экспериментов. В результате наблюдений выяснилось, что зараженные грызуны умирали в течение недели-двух. Интересно, что вирус разрушал их органы.

Исследователи из КНР пришли к выводу, что передача этого штамма вируса по воздуху также возможна. Грызуны, зараженные вирусом, сначала испытывали слабость и потерю веса в первые дни. Постепенно, их глаза стали белыми, а затем они умирали.

Ранее сообщалось, что Минздрав США заявил о том, что исследователи из Китая обнаружили коронавирус за две недели до того, как эта информация была передана в ВОЗ.

Перед этим глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе «Вести» сообщила, что участились случаи одновременного вирусного и бактериального заражения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button